Перейти к содержимому

Добро пожаловать на наш форум!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить полный доступ к форуму Money-Investing

Фотография

Мошенники вернутьденьги.рф и отзывы о них

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Главный инвестор

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:53

Главный инвестор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 117 сообщений

В последнее время в сети появилось значительное количество сервисов, предлагающих трейдерам вернуть слитые депозиты. Об одном таком сервисе мы уже успели подробно рассказать на нашем портале.

Наша команда заслуженно гордится тем, что предыдущий материал портала Money Investing на схожую тему предостерег достаточно большое количество трейдеров от опрометчивого шага. Тем не менее, нам продолжают писать трейдеры с просьбой разобраться, что стоит за подобными сервисами, как понять настоящие мотивы их владельцев и как правильнее поступать в случаях, когда брокер не торопится с выводом прибыли.

Чтобы не рассуждать абстрактно, разберем ситуацию с сервисами возврата средств на конкретном примере. Итак, в последнее время набирает популярность сервис вернутьденьги.рф. Сайт активно продвигается через контекстную сеть Яндекса. Броская реклама обращает на себя  внимание каждого, кто вобьет в стоку поиска название практически любого топового брокера.

cb_1-300x142.jpgcb_8-300x143.jpgcb_9-300x145.jpgcb_10-300x142.jpg

Сам сайт выстроен довольно профессионально, разработчики явно в курсе последних трендов маркетинга. Как частенько случается на посадочных страницах, никаких реквизитов, контактов и е-мейлов мы тут не найдем: только телефон горячей линии и разбросанные там и тут формы обратной связи. Осталось загадкой, кто разработал такой грамотный сайт, студия явно не заинтересована в расширении клиентской базы, поэтому не оставила в футере ни намека на себя.

cb_2-300x137.jpg
Теперь о сути предложения, создатели сервиса обещают вернуть депозиты, зачисленные брокеру с помощью кредитных или дебетовых карт, путем обращения в банк от имени пострадавшего. Намереваются подавать в суды на банки, обращаться в арбитраж Visa и MasterCard. Причем возврат может быть оформлен на транзакции полуторогодовалой давности!
Бинго!”, —  подумает трейдер, — “Теперь можно спокойно забить на хеджинг и технический анализ. Лучшая стратегия — это в случае неграмотной торговли обратиться в любой из прекрасных сервисов по безусловному возврату средств.” При этом условия, на которых происходит возврат, потенциальным клиентам сервиса не объясняются. Предполагается, вероятно, что вознаграждение сервиса — это некий процент от возвращенной на карту суммы.

Остается только позавидовать альтруистам. Вложили деньги в разработку сайта, тратят большие деньги на рекламу (каждый клик-переход по ключевым словам может стоить около 20 долларов США), ведут дорогостоящее делопроизводство и все это на добровольных началах. Задумайтесь, реально ли это. Мы, команда портала Money Investing, с удовольствием бы жили в мире, в котором существуют и процветают такие вот анонимные благодетели.

В качестве примеров успешных кейсов на сайте фигурирует три истории возврата средств, одна из них написана от имени  Станислава из Москвы.

cb_3-300x183.jpg cb_4-300x268.jpg

Небедный Станислав инвестировал порядка 28 тысяч долларов в финансовые рынки, получив затем возврат в размере 1 845 000 руб. (кстати, отличный обменный курс!). Если мы обратим внимание на заявление, то увидим, что оно было подано через 4 дня после зачисления средств! 4 дня! Затем в кейсе описываются процедуры, которые заняли порядка 4 месяцев. А теперь считаем: 60 дней ожидания от “Сбербанка”, в оставшиеся 60 дней кудесники из сервиса возврата умудрились поместить: подготовку жалобы на 43 страницах и три судебных заседания. Не знаю, в каком мире это происходило, но на планете Земля такого быстрого судебного производства просто не существует.

Уважаемый Станислав! Отзовитесь, пожалуйста, мы бы очень хотели пообщаться с Вами.

Мы оставили несколько заявок на вышеуказанном сайте, чтобы посмотреть, как работает сервис. С нами действительно связались, не через 14 минут, конечно, но достаточно оперативно.
И, наше удивление, это были представители одной из новых на рынке брокерских компаний, которые предлагали нам выгодные условия торговли — на бинарных опционах и на Форексе (записи разговоров готовы выслать всем желающим по запросу). Получается, что данный сервис не заинтересован в помощи трейдерам, а цель его — собрать контактные данные, которые потом продаются неблагонадежным (и очень, кстати, навязчивым) брокерам.

У сервиса есть партнерская программа — обещают десять процентов за каждого приведенного трейдера.

cb_7-300x159.jpg
К сайту прикреплен также некий блог, который принадлежит виртуальному консультанту по инвестированию Андрею (просто Андрей, без фамилии и других контактных данных). Андрей призывает вложить деньги в Форекс под его чутким руководством, продвигая следующих брокеров: Alpari, AForex, InstaForex и FXOpen. Обратите внимание, в списке, откуда можно осуществить возврат этих брокеров нет. Кстати, представители одного из них нас и бомбардировали с настойчивыми предложениями инвестировать.

cb_6-300x126.jpg

Что ж, к сожалению частенько за такими вот сервисами стоят партнеры брокеров, которые не гнушаются ничем для привлечения потенциальных клиентов. Очень жаль, что подобные «черные» схемы привлечения клиентов в целом вредят и без того хрупкому рынку брокерских услуг. Мы искренне сожалеем, что репутация вполне благонадежных брокеров (см. статью о независимой экспертизе брокеров силами нашего портала) страдает от недобросовестных рекламщиков.

Трейдеры, напоминаем Вам, что в случае каких-либо разногласий с брокером по поводу вывода средств следует поступать по нижеприведенному алгоритму:

• Перед началом торговли внимательнейшим образом изучить “Условия предоставления услуг” выбранной Вами брокерской компании. Изучите также предупреждение о рисках и условия предоставления различных акций и бонусов.
  • Уточните на всякий случай каким образом осуществляется верификация торгового счета. Не используйте псевдонимы, подложные адреса, это будет расценено как мошенничество и средства Вам ни один брокер не выведет!
  • Прежде всего в случае пролонгации вывода обратитесь к своему персональному менеджеру у брокера или к службе поддержки. Большинство недоразумений решаются на этом этапе!
  • Следующим шагом является обращение к регулирующей организации, которая выдала сертификат соответствия Вашему брокеру.

Пожалуйста, рассказывайте нам о своем негативном опыте взаимодействия с мошенническими сервисами в комментариях к данному материалу.

Мы за чистоту и прозрачность финансовых рынков!

Aerro

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:11

Aerro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Тот случай, когда одни мошенники, пытаются заработать при помощи других, добивая уже раненого клиента. Как кто-то говорил уже, люди любят быть обманутыми.

pomoch

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:37

pomoch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Сайт реально крутой, сделан качественно. А вообще, реально ли вернуть деньги человеку, которого кинули? Как работают регуляторы? Слышал, что в Израиле регулятор начал очень крупно штрафовать некоторые компании.

Robinus

Отправлено 01 Июль 2016 - 18:01

Robinus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Анти-спам:Forex

Сайт реально крутой, сделан качественно. А вообще, реально ли вернуть деньги человеку, которого кинули? Как работают регуляторы? Слышал, что в Израиле регулятор начал очень крупно штрафовать некоторые компании.

Реально, но проблематично. Лучше, не попадать в такие ситуации, изучая информацию о компании заранее.

Coichet

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:48

Coichet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Чудаки существуют до сих пор, и никто ими не занимается. Отзывов негативных много уже, а им всё равно!

Маргарита

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:41

Маргарита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

На чем основана статья? Где доказательства? Где записи разговоров? На чем основаны ваши выводы о сайте вернутьденьги.рф?

Valentin90

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:34

Valentin90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородЛипецк

На чем основана статья? Где доказательства? Где записи разговоров? На чем основаны ваши выводы о сайте вернутьденьги.рф?

Мне кажется, что статья достаточно показывает, что это за сервис такой. У вас другое мнение?

Asersan

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:06

Asersan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Маргарита, а что вы так их защищаете? Или у вас есть положительный опыт возврата средств, через данный сайт?

Каролина

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:52

Каролина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Фигня какая то, мне казалось что о таком даже предупреждать не надо, невооруженным взглядом же видно, что бред это все

• Главный инвестор это нравится

Сергей UU

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:17

Сергей UU

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Мои выводы основаны на общении с их Андреем Смирновым который яко бы берется представлять ваши интересы.

по факту - одно балобольство

хотя моя ситуация и не связана с Форексом этот горе специалист решил срубить 10 тр - мне то не особо жалко а его боженька накажет ))

петя

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:00

петя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Анти-спам:forex

Я тоже попался на этих разводил. Сначала мой друг обратился к ним за услугой чарджбэк, через неделю и я, а в итоге подарили деньги им. Вот и вся история!

sergeyb5

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:01

sergeyb5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородЛучший город Земли!

Ну как бы чарджбек можно получить и самостоятельно и это не так сложно, тут вопрос в том, что никто не предупреждает - с этим трейдером потом форекс брокер дел иметь не захочет и счёт ему открывать не станет! Так что если желаете продолжать торговать, то путь к чарджбеку для вас запретный! Вам оно надо?

Если хотите завязать с форексом, то получайте свой чарджбек и больше не суйтесь к брокерам.

• popcornium это нравится

culah

Отправлено 04 Февраль 2018 - 04:33

culah

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Не советовал бы связываться с этой Unicorn Chargeback. Отзывы у них плохие, многие жалуются, что вернуть деньги не получается.

Диана

Отправлено 17 Март 2018 - 18:48

Диана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

не уверена что все еще актуально, но все же, маргарита, если бы вы прочитали статью вы бы наверняка обратили внимание на то что записи разговоров могут скинуть создатели статьи по желанию "кстати у меня такое желание есть на имейл пожалуйста" во вторых, записи разговоров это и есть те самы доказатальства, то есть получается вы два  раза потребовали доказательств "глупо выходит правда?" статья основывается на опыте работы с ними не только создателей статьи но и так же других трейдеров "собственно в коментариях должно было бы быть подспорье к статье но его к сожалению нет, скорее всего статья возымела эфект" и последнее, вы спрашиваете на чём основываются выводы, да собственно на том же на чём основана статья. сомневаюсь если честно что вы мне ответите, в конце концов у вас всего лишь одно сообщение за сколько простите, за полтора года?

Диана

Отправлено 17 Март 2018 - 18:51

Диана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Не советовал бы связываться с этой Unicorn Chargeback. Отзывы у них плохие, многие жалуются, что вернуть деньги не получается.

так ведь название говорит само за себя :D  единорог вернёт вам денги :) ну я конечно не уверена что можно критиковать компанию за название, но все же мне кажется что если и создавать компанию работающую с финансами своих клиентов, но название должно вызывать доверие. ну к примеру, банк гора драконов. вы бы понесли деньги в банк с таким названием? это очень безотвецтвенное название как по мне, и вызывает сомнене о отвецтвености его сотрудникуов. тут конечно не так утрировано, но все же... название само по себе вызывает сомнение в их честности и отвецтвености.

davidfn

Отправлено 25 Март 2018 - 19:26

davidfn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

так ведь название говорит само за себя :D  единорог вернёт вам денги :) ну я конечно не уверена что можно критиковать компанию за название, но все же мне кажется что если и создавать компанию работающую с финансами своих клиентов, но название должно вызывать доверие. ну к примеру, банк гора драконов. вы бы понесли деньги в банк с таким названием? это очень безотвецтвенное название как по мне, и вызывает сомнене о отвецтвености его сотрудникуов. тут конечно не так утрировано, но все же... название само по себе вызывает сомнение в их честности и отвецтвености.

Улыбнуло) Но я думаю тут не критиковать надо, а отметить креативный подход к названию компании, в сотрудниках не надо сомневаться, они своё отрабатывают). Поясню: люди склонны верить в сказки, и многие пришедшие на форекс также пребывают в данном состоянии, вместо того чтобы трезво оценить ситуацию, сопоставить факты и сделать выводы.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных