Перейти к содержимому

Добро пожаловать на наш форум!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить полный доступ к форуму Money-Investing

Восток 3 Восток 3

Фотография

Торгуем металлами

• Авторизуйтесь для ответа в теме

vladmak87

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:34

vladmak87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Некоторые, по-мимо валютных пар, торгуют ещё и металлами, такими, как золото, серебро и т.д. На коротком промежутке, какой металл выбрать?

Tanais

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:56

Tanais

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Золото , покупать , запасать , торговать  :) Почти ...мой девиз,

Симон

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:39

Симон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Анти-спам:Forex

Пробовал торговать , мне неудобно , мало информации .На валютных парах , судя по отзывам , торгует большенство , и обзоры там подробнее.

Murdec

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:05

Murdec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Может быть доходность на металлах больше, из-за малой информации! А так, да, EUR/USD - фаворит по части информации )

cosmonaft

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:37

cosmonaft

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородСамара

лучше заниматься покупкой/продажей металлов не на рынке форекс, а в реальности. Просто пойти в банк и купить нужное количество.

Виктор Иванович

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:15

Виктор Иванович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

В банке купить - это не так просто, так как нужно заплатить множество комиссионных сборов и так далее.

По мне, лучше торговать металлами на бинарных опционах, а не на форексе.

GoldSV

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:53

GoldSV

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Прогнозировать легче металлы чем валютные пары , однозначно ! Из опыта  работы на Forex . Необходим опыт , что бы взглянув на какой то металл , сразу определить есть ли смысл с ним работать в данное время.

lakadon

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:43

lakadon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Металлы лучше прогнозировать на долгосрочной перспективе, в отличие от валюты.

Shershen

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 08:30

Shershen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

На металлах часто бывают затяжные ровные тренды , как же такое "счастье" не использовать? Ну и реальное золото , как долгосрочные инвестиции  подкупать , по моему, обязательно нужно. Пенсий , судя по всему , не будет вовсе или такие крохи , что без сбережений не обойтись.

Симон

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 08:35

Симон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

На металлах часто бывают затяжные ровные тренды , как же такое "счастье" не использовать? Ну и реальное золото , как долгосрочные инвестиции  подкупать , по моему, обязательно нужно. Пенсий , судя по всему , не будет вовсе или такие крохи , что без сбережений не обойтись.

Золото , золото -это понятно . Но какое золото и где?Лом , монеты современные , антикварные ?

Shershen

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 08:51

Shershen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Золото , золото -это понятно . Но какое золото и где?Лом , монеты современные , антикварные ?

Да , лом это хорошо , а еще золотые монеты что ходят , как платежные средства , США , ЮАР , Канады. Некоторые наши банки продают золотые монеты  этих стран ищите.

Duff

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:39

Duff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

С золотом сейчас не так всё просто. Его цена сейчас трудно прогнозируется.

Павел Николаевич

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:21

Павел Николаевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВладивосток

Согласен, но с другой стороны, что сейчас просто прогнозируется? Да, если учитывать тренды в краткосрочной перспективе, то можно ещё поспорить, но на долгую...

Диана

Отправлено 17 Март 2018 - 21:39

Диана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

несогласен. золото легко прогнозируется... оно всегда, я подчеркиваю ВСЕГДА! в конечном итоге ростет в цене. еще ни разу не было такого чтобы покупка золота принесла мне убыток, а я покупала его бездумно, совершенно бездумно. да, это может быть ну очень долгосрочная работа, которая может затянутся на долгие года... но если вопрос стоит в золоте то можете не сомниватся, рано или поздно оно будет стоить дороже чем когда вы его купили. это как отче наш:) я правда не уверена как насчёт рынка металов, но например кольцо, которое я купила еще 5ть лет назад, уже сейчас я могу продать его в 15 на минуточку раз дороже. и это с учетом того что цена на золото совсем недавно упала на 7%

Saruman

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:33

Saruman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Всегда считал покупку золота выгодным делом, однако скупал реальное золото. Вот недавно заинтересовался покупкой этого металла на бирже, как думаете стоит ли?  

Батон

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:46

Батон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Если хотите инвестировать в металлы то лучше выбрать золото и лучше что бы оно было фиатное. Золото всегда было и будет хорошим вкладом.  

Saruman

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:52

Saruman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Металлы всегда будут в цене особенно драгоценные. Сейчас очень выгодно вкладывать в золото, вот даже за последний год оно выросло прилично в цене. 

strikeyou

Отправлено 21 Август 2018 - 13:32

strikeyou

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Золото на долгосрок, серебро на краткосрок, а вообще с серебром лучше не связываться, лучше конечно подкопить денег и купить норм золота

JCA

Отправлено 22 Август 2018 - 13:06

JCA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Хорошей альтернативой покупкам в банке могут быть ETF на золото. Они не имеют временных ограничений подобно фьючерсам, но в той же мере отражают движение цены. Плюс, можно выбрать вариант, который подходит по стоимости, в стандартизированных фьючерсных контрактах такого нет. 

Saruman

Отправлено 25 Август 2018 - 10:25

Saruman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Металлы это всегда была норм тема. Помню еще когда понятие не имел что такое биржа, уже знал что хочу торговать металлами, только тогда задумка была о реальной торговле 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Восток 3 Восток 3